Амбулатория и дороги: Цинагарская зона Южной Осетии развивается

вс, 05/07/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Дзукатыкау Южной Осетии построена новая амбулатория. Объект полностью готов к эксплуатации, прилегающая территория благоустроена, и на новой неделе планируется в торжественной обстановке сдать новый медицинский корпус, сообщил ИА «Рес» глава ЖКХ Ленингорского района Василий Хугаев.

Общая площадь лечебного учреждения около 100 кв. м. «Внутри нового объекта есть несколько кабинетов для оказания первой медицинской помощи, созданы все условия для полноценной работы, включая душевые комнаты», - говорит Хугаев.

Теперь сельчане своевременно могут получать необходимую медпомощь, не будет больше необходимости каждый раз выезжать за пределы села.

«Амбулатория полностью отвечает современным стандартам и нормам, - есть теплая вода, электрическое отопление. Более того, мы установили в здании дополнительные баки для воды, что позволит работникам в случае необходимости воспользоваться ими», - отметил он.

Амбулатория - медицинское учреждение, оказывающее помощь пациентам на приёме и на дому, но не имеющее в своем составе койко-мест. Поэтому население села Дзукатыкау будет получать лечение дома или при посещении самими больными лечебного учреждения.

Обустройство дорог

Параллельно со строительством спортивных и медицинских объектов в селах Ленингорского района, уделяется большое внимание и дорогам. В настоящее время проводится интенсивная работа по обустройству дороги между населенными пунктами Заккор – Монастер. «Общая протяженность данного участка составляет 12 километров. Сейчас идут работы по выравниванию откосов и кюветов, а также планировка верхнего слоя дороги. Кроме того, мы намерены уложить пятнадцать водоотводных труб», - отметил Хугаев.

По его словам, на обустройстве дороги задействовано только местное население, рабочие полностью укладываются в установленные сроки, и к сентябрю сельчане смогут ездить по ровной гравийной дороге.

Ранее сотрудники районного ЖКХ завершили обустройство дороги Цинагар – Гром, а также внутрипоселковые дороги в Цинагаре.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest