Новых случаев нет: за сутки в Южной Осетии проведено более 100 тестов на коронавирус

вт, 07/07/2020 - 09:50
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусом, проведенные тесты показали отрицательный результат, сообщила "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Накануне было проведено порядка 141 теста, все они отрицательные. Исследования во вторник будут продолжены", - сказала Гаглоева.

С мая в республике выявлено 85 инфицированных коронавирусом, все они выздоровели и выписаны из медучреждений.

"На сегодняшний день в Южной Осетии на карантине находятся 240 человек, большинство из них - граждане республики, которые вернулись из России через консульский отдел МИД во Владикавказе, а также 8 российских специалистов - строителей, прибывших в республику и водители грузового автотранспорта, доставляющие товар. В медучреждениях из них - 163", - уточнила она.

Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, в районных больницах в поселках Дзау, Знаур и Ленингор, также здание бывшего роддома и гостиница "Алан".

В республике за период с мая этого года проведено более 2,6 тыс. тестов на коронавирус. В числе инфицированных были и пять медиков, которые проработали в карантинной зоне.

Кабмин Южной Осетии продлил запрет на пересечение границы с Россией до 31 июля. Исключение сделано лишь для грузового автотранспорта, для которого установлен график пересечения границы, а также для граждан Южной Осетии за пределами республики, которые могут вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии. Полностью закрыта граница с Грузией.

При этом в республике сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, открыты общественные места, с 3 июля возобновили работу детские сады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest