Сотрудники УВД Знаурского района Южной Осетии контролируют места отдыха

вт, 07/07/2020 - 10:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних управления внутренних дел Знаурского района Южной Осетии провели профилактические рейдовые мероприятия на берегах рек и водоемов сел Авнев и Тулдзыта, сообщает пресс-служба МВД. Главная задача стражей правопорядка во время патрулирования мест отдыха - предупредить и напомнить отдыхающим правила безопасности на воде, поддержание чистоты и соблюдение пожарной безопасности. Все эти требования сотрудники милиции расписали в листовках и разместили на видных местах.

От летнего зноя жители города спасаются на природе, у воды одинаково многолюдно и в будни, и в выходные. Семья Тедеевых выбралась на природу с двумя детьми, местом для отдыха они выбрали побережье Проне. В целях безопасности они остановились у мелководья и взяли для детей жилеты для плавания. Мама детей говорит, что она не пренебрегает правилами безопасности, но все же считает не лишним профилактические беседы с отдыхающими.

«Многие родители, увлекшись отдыхом, забывают о безопасности детей. А ненадлежащий присмотр за ними может иметь последствия. Кроме того, очень хорошо, что сотрудники милиции напоминают безответственным отдыхающим о необходимости убирать за собой. Сейчас здесь чисто, но в прошлом году даже в реке было много мусора. Дети, купаясь, из речки тоже могут выпить воду. Поэтому надо заботиться о себе, помнить о других людях и бережно относиться к природе»,- сказала женщина.

С мужчинами у милиционеров другой разговор. Так как они больше заняты разведением костров, то правоохранители напомнили им о пожарной безопасности: «Будьте внимательны при обращении с огнем! Не оставляйте без присмотра разведенные костры, не следует разводить огонь вблизи деревьев. В пожароопасный период одна искра может стать причиной уничтожения целого леса».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest