Песня о Цхинвале зазвучит на осетинском: Алим Бетеев о новом прочтении известного хита

вт, 07/07/2020 - 13:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Алим Бетеев - исполнитель, автор телепередач имеет много поклонников среди любителей эстрады в Южной Осетии. Молодой певец находится в постоянном поиске, вот и сейчас он готовит к выпуску песню на осетинском языке - "Цхинвал".

Композиция была написана Олегом Кудуховым и стала популярной среди жителей города. Осетинскую версию композиции, также написанную Кудуховым, исполнит Алим Бетеев. Как рассказал "Рес" сам певец, Олег Кудухов на днях предоставил ему официальное разрешение на исполнение этой песни.

"Я требовательно подхожу к выбору песен, которые звучат в моем исполнении. Песня, по моему убеждению, должна не только развлекать, но и воспитывать слушателя в духе высоких нравственных качеств и пропагандировать такие ценности как любовь, патриотизм и тд. Песня – «Цхинвал» написана нашим соотечественником, одаренным человеком, общественным деятелем Олегом Кудуховым. В своих композициях певец воспевает наш родной и любимый город герой Цхинвал», - отметил он.

По словам Бетеева, композиция - «Цхинвал» - патриотическая и душевная песня.

«Не случайно эта песня так полюбилась югоосетинскому слушателю на русском языке, а сейчас в моем исполнении она будет звучать на осетинском», - говорит он.

Отметим, что Алим Бетеев выступает на сцене с 2013 года и планирует записать в будущем свой первый музыкальный альбом. В 2018 году певец закончил музыкальное училище по специальности «Академический вокал».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest