Новый уровень сельской медицины: в селе Терегван Знаурского района Южной Осетии ремонтируется амбулатория

вт, 07/07/2020 - 13:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В селе Терегван Знаурского района Южной Осетии завершается ремонт районной амбулатории. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации Знаурского района Алена Оттаева.

Как отметила Оттаева, рабочие за короткое время уложили ламинат, завершили малярные работы.

«К ремонту амбулатории сотрудники ГУП ЖКХ Знаурского района приступили два месяца назад, почти все строительные работы находятся на стадии завершения. На новой неделе медперсонал сможет перейти в новый отремонтированный кабинет», - сказала она.

Оттаева также отметила, что по проекту предусмотрен отдельный кабинет для врача и место, где будут принимать пациентов, обратившихся за первой медицинской помощью.

Амбулатория находится в здании Терегуанской сельской администрации.

Ранее, по словам пресс-службы района, сотрудникам врачебной амбулатории приходилось работать в стесненных условиях в небольшом кабинете. Теперь же, отмечает она, их условия заметно улучшатся.

«На месте параллельно ведутся работы по установке забора и благоустройству территории. На объекте задействовали местные рабочие. Все строительные работы планируют завершить в течение двух недель и сдать объект в эксплуатацию», - подчеркнула она.

По словам Оттаевой, в амбулаторию села Терегван за медицинской помощью каждый месяц обращаются до 40 пациентов, в основном это люди преклонного возраста с жалобами на гипертонию, заболевания опорно-двигательной системы, суставов и т.д. Больных, которые не могут добраться до амбулатории, медперсонал обслуживает их на дому.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest