Молодежный комитет вновь собирает неравнодушных: возобновилась экологическая акция

вт, 07/07/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии после перерыва возобновляет начатую весной экологическую акцию, в рамках которой сотрудники комитета вместе с волонтерами, неравнодушной частью молодежи убирает разные уголки республики. Очередной этап пройдет в четверг, 9 июля на берегах реки Чимас Дзауского района.

"Как всегда, надеемся на отзывчивость добровольцев, которые помогали нам в уборке загрязненных территорий нашей родины. В эти жаркие летние дни на отдых за город выезжает все больше горожан. К большому сожалению, часть отдыхающих все так же продолжает засорять природу. Это кощунственное обращение с родной землей непростительно.

Пора осознать ответственность за последствия своего бездумного поведения, пользуясь благами земли нашей, которая щедро одарила нас чистыми реками, лесами, уникальной природой и воздухом, мы наносим ей непоправимый ущерб.
Вся одноразовая посуда, пластиковые бутылки и прочие неразлагающиеся отходы загородных посиделок не вывозятся, отравляя всю нашу экосистему.

Наших усилий недостаточно, но смотреть как гибнет наша природа непозволительно, и мы продолжаем призывать всех, кто неравнодушен к этой проблеме, принять активное участие в расчистке территорий", - призывают в комитете.

Сбор объявлен в 9 утра, в четверг 9 июля по адресу: Осетинская, 1.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest