Край мечты с птичьего полета: в Южной Осетии презентовали ролики о достопримечательностях республики

вт, 07/07/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике и спорту Южной Осетии второй год подряд реализует проект – цикл фильмов «Южная Осетия – край солнечной мечты», направленный на привлечение в республику туристов и ознакомление молодежи с достопримечательностями богатейшей осетинской земли.

Во вторник в комитете прошла презентация двух видеороликов, посвященных – дворцовому комплексу в селе Дзагина и селу Рук.

За короткий период времени было отснято шесть видеороликов, где запечатлены исторические места и достопримечательности Южной Осетии. В числе уже готовых видеоматериалов – Тирский монастырь, озеро Эрцо, озеро Коз, высокогорное село Эрман, горнолыжная трасса в селе Цон и общий видеоролик о красотах Южной Осетии.

В рамках проекта ведутся профессиональные видеосъемки с высоты птичьего полета. Благодаря новейшим технологиям – квардрокоптеру удается заснять мельчайшие детали, которые не видны человеческому глазу – кадры завораживают своей красотой и вдохновляют на туристические поездки.

Журналистам представилась возможность одними из первых ознакомиться с уже готовыми видеоматериалами и оценить их.

Как рассказала «Рес» заместитель начальника комитета по молодёжной политике, спорту и туризму Валентина Гатикоева, в планах организаторов проекта отснять еще семнадцать фильмов о Южной Осетии.

«В 2019 году стартовал этот проект, он предполагает создание цикла фильмов о достопримечательностях и исторических местах Южной Осетии. В общем мы насчитали около 25 локаций, и мы отснимем их все. Работа в этом направлении будет продолжаться», - сказала она.

По словам собеседника агентства, съемками видеоматериалов занимается североосетинская студия «Осетия 3D», так как комитет не располагает необходимыми техническими возможностями.

Гатикоева отметила, что цель проекта - привлечение в республику туристов.

«Когда вы набираете в любом поисковике информацию о Южной Осетии, то первое, что появится на экране - это кадры войны. Видеоролики направлены на снятие информационной блокады и привлечение туристов. Во-вторых, большинство нашей молодежи и даже взрослого поколения не знают где какая достопримечательность находится или историю того или иного исторического места», - сказала она.

Гатикоева отметила, что видеоролики максимально информативные и яркие.

Как подчеркнула замглавы комитета, видеоролики можно транслировать на уроках географии и истории, чтобы школьники республики могли еще больше узнать о республике.

Также было отмечено, что цикл фильмов будет передан телерадиокомпании ИР, чтобы все желающие смогли посмотреть их.

Видеоматериал можно посмотреть на официальных страницах Комитета по молодежной политике, спорту и туризму республики.

#Рук #ЮжнаяОсетия #Алания @molodejkaRuo

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest