Новых нет: в Южной Осетии порядка 70 тестов на коронавирус показали отрицательный результат

чт, 09/07/2020 - 09:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии за сутки не выявлено новых случаев заражения коронавирусом, все проведенные 69 тестов - отрицательные, сообщила в четверг "Рес" заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено более 2 742 теста на коронавирус.

Всего выявлено 85 инфицированных коронавирусом, все они выздоровели и выписаны из медучреждений. Вторую неделю (с 26 июня) новых случаев в республике не зафиксировано.

"На сегодняшний день в Южной Осетии на карантине находится 261 человек, большинство из них - граждане республики, которые вернулись из России через консульский отдел в Северной Осетии, а также 8 российских специалистов - строителей, прибывших в республику и водители грузового автотранспорта, доставляющие товар", - уточнила она.

Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, в районных больницах в поселках Дзау, Знаур и Ленингор, также здание бывшего роддома и гостиница "Алан".

В республику на днях завезены дополнительные тест-системы для выявления коронавируса нового типа.

Кабмин Южной Осетии продлил запрет на пересечение границы с Россией до 31 июля. Исключение сделано лишь для грузового автотранспорта, для которого установлен график пересечения границы, а также для граждан Южной Осетии за пределами республики, которые могут вернуться на родину после обращения в югоосетинское консульство в Северной Осетии. Ранее власти Южной Осетии полностью закрыли границу с Грузией.

При этом в республике сняты ограничения на проведение культурно-массовых мероприятий, открыты общественные места, со 2 июля возобновили работу детские сады.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest