Семейное ремесло: жительница Южной Осетии о своём увлечении

сб, 11/07/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Когда человек наделен талантом, то рядом должен оказаться кто-то, подтолкнувший к его реализации. В судьбе жительницы Цхинвала Аланы Тедеевой таким человеком оказалась ее подруга.

Как рассказала "Рес" Алана, выросла она в семье рукодельниц. Мать и бабушка Аланы долгое время занимаются вязанием одежды на заказ и для родных. Неудивительно, что Алана научилась вязать еще в детстве. А заняться взязанием всерьез ее мотивировала подруга: " Ты умеешь вязать, почему бы не заняться своим делом, когда вязанные вещи в моде?"

В начале девушка не восприняла предложение всерьез, но потом ей попались интернете вязанные игрушки, и Алана сразу пошла покупать нитки.

Как отметила рукодельница, вяжет она игрушки и разные вещи из плюшевой пряжи. Среди её работ, помимо зверюшек - детские пинетки, одеяла — конвертики и даже подушки.

Как рассказала Тедеева, её работы понравились всем и это ещё сильнее подтолкнуло девушку продолжить начатое. «Я так увлеклась этим делом, что передарила всем друзьям и близким свои вязанные игрушки» , - вспоминает Алана.

Алана мастерит вещи на заказ. У неё к каждому клиенту свой индивидуальный подход.

Девушка уточнила, что вяжет свои игрушки из гиппоаллергенной пряжи, которая предназначена специально для детских вещей, а наполнитель - также гиппоаллергенный синтепон.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest