В Южной Осетии проходят экзамены в российские вузы МВД

чт, 09/07/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экзамены по русскому языку, истории и обществознанию сдали абитуриенты из Южной Осетии, претендующие на поступление в вузы МВД России, сообщает пресс-служба МВД РЮО.

"В этом году вузы МВД России выделили для Южной Осетии 15 мест. В конкурсном отборе участвуют 27 человек. Все они прошли спецпроверки МВД и КГБ РЮО, психодиагностическое исследование и медкомиссию. Теперь абитуриенты сдают экзамены. За ходом вступительных испытаний следит приемная комиссия МВД с участием преподавателей ЮОГУ. Абитуриенты уже сдали экзамены по русскому языку, истории и обществознанию. Третий этап, зачет по физподготовке, пройдет на республиканском стадионе. Зачет будут принимать преподаватели кафедры физического воспитания ЮОГУ им. А.Тибилова. Прошедшие отбор абитуриенты будут направлены на учебу в высшие учебные заведения МВД России. Курсанты будут на полном государственном обеспечении", - уточнили в МВД.

После обучения, согласно заключенным контрактам, курсанты вернутся и продолжат службу в органах внутренних дел Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest