Парламент Южной Осетии принял изменения в госбюджет

пт, 10/07/2020 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентарии Южной Осетии в пятницу одобрили изменения в госбюджет Республики на 2020 год, сообщает пресс-служба законодательного органа. С информацией по данному вопросу выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев.

Он отметил, что внесение изменений обусловлено необходимостью отражения решения сопредседателей Межправительственной комиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Южной Осетией от 3 июля 2020 года.

По словам Дзагоева, в соответствии с предлагаемыми изменениями сумма доходов Государственного бюджета на 2020 год составит 7млн. 578тыс. рублей, а общая сумма расходов составит 8млн. 505тыс. рублей.

Депутатами Аланом Алборовым и Амираном Дьяконовым были заданы уточняющие вопросы и пожелания, после чего законопроект был единогласно принят.

Парламентариями также была заслушана информация от председателя Комитета парламента по национальной политике, культуре, религии и СМИ Амирана Дьяконова об исполнении законодательства в сфере сохранения памятников истории и культуры народа Южной Осетии.

В ходе голосования было принято решение рекомендовать правительству принять меры по исполнению ст. 44 Закона РЮО «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народа РЮО” и совместно с Научно-исследовательским институтом разработать программу по проведению археологических работ и затем проинформировать о принятых мерах парламент .

В разделе «Разное» депутатами были подняты вопросы, касающиеся различных сфер жизнедеятельности граждан республики. В частности, были обсуждены вопросы социального обеспечения народа и проблемы, связанные с мерами по противодействию распространению коронавируса.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest