Бибилов поблагодарил медиков за работу и поручил взять на контроль вопрос стимулирующих выплат

пт, 10/07/2020 - 20:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Результат работы медиков и всех работников в «красной зоне» и медучреждениях на карантине — спасенные жизни жителей Южной Осетии, заявил президент республики Анатолий Бибилов на заседании штаба по противодействию проникновению и распространению коронавирусной инфекции.

Глава государства поручил главе Минздрава Георгию Тотчиеву взять под личный контроль вопросы выделения стимулирующих выплат медикам и иным работникам в «красной зоне» и учреждениях на карантине.

«Возьмите под личный контроль данный вопрос, чтобы каждый человек, который рискуя своим здоровьем работал в «красной зоне», на карантине в медучреждениях, вовремя получил свои выплаты», - подчеркнул глава государства.

Он выразил благодарность всем работникам, задействованным в карантинных мероприятиях.

«Это люди, которые работают с полным пониманием, что эта опасность грозит жизни человека. И те действия и меры, которые были предприняты по недопущению распространения в республике коронавирусной инфекции, спасли много жизней, за это им огромное спасибо. Это ответственность тех работников, которые задействованы в карантинных мероприятиях», - сказал президент.

Тотчиев, в свою очередь, отметил, что первый транш средств, который был определен на выплаты медикам и иным работникам, выдан. В настоящее время, по его словам, идет разработка данных по следующему этапу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest