Президент Южной Осетии поручил проработать возможные послабления для некоторых категорий при заезде из России

пт, 10/07/2020 - 20:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Анатолий Бибилов также поручил проработать вопрос по возвращению очередной группы граждан республики по линии МИД до 16 июля

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поручил главе Югосетпотребнадзора Марине Кочиевой в недельный срок проработать вопрос возможного послабления при заезде в республику из России граждан, переболевших коронавирусом, при наличии у них соответствующей справки с медучреждения РФ.

«Проконсультируйтесь с российскими коллегами и проработайте к следующему заседанию штаба вопрос, можно ли граждан, которые переболели коронавирусом или имеют антитела, способствующие защите организма от заражения вирусом, не подвергать нахождению на карантине при въезде в республику. Мы должны быть уверены в том, что они не будут представлять угрозу переноса инфекции», - обратился Анатолий Бибилов к главе Югосетпотребнадзора на заседании штаба по противодействию проникновению и распространению коронавирусной инфекции.

Президент также призвал не прислушиваться к мнению «диванных специалистов», призывающих к тому, чтобы дать населению возможность переболеть коронавирусом.

«Появляются, так называемые, специалисты, которые подсказывают, как надо действовать в период мировой пандемии. И если, мы, действительно, переболеем, как говорят они, и будут потери среди граждан, кто будет отвечать за это?», - сказал президент, подчеркнув, что только благодаря своевременно принятым мерам удалось сохранить здоровье граждан республики.

Глава государства обратился со словами благодарности в адрес сотрудников всех служб, задействованных в работе по предотвращению распространения коронавируса на территории республики.

"Благодаря совместным усилиям, мы обеспечили безопасность наших граждан. Передайте от меня благодарность всем сотрудникам", - сказал он.

Анатолий Бибилов также поручил проработать вопрос по возвращению очередной группы граждан республики по линии МИД до 16 июля. Было отмечено, что всего желающих вернуться в республику и подавших заявление в югоосетинское консульство во Владикавказе более 400 человек.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest