В Южной Осетии в августе откроется палаточный этнолагерь для подростков

вт, 14/07/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Комитет по молодежной политике и спорту республики с 10 по 17 августа в Дзауском районе организует палаточный этнолагерь, в котором смогут отдохнуть и получить новые знания молодые люди в возрасте от 14 до 17 лет.

"Ребят ждет насыщенная и невероятно интересная программа: познавательные лекции и этнографические экскурсы в историю родного края, мастер-классы и тренинги, походы к высокогорным озёрам, историческим и храмовым памятникам нашей Родины. По вечерам ребят возле костра ждут — конкурсы, "Ирон хъазт", научно-популярные и художественные фильмы, дискотеки, турниры по настольным играм и многое другое", - говорится в сообщении комитета.

Целью этнографического лагеря является привлечение внимания молодежи к историческому и культурному наследию осетин, а также формирование знаний об истории своего народа, его языковой культуре, национальном характере, традициях и обрядах, нормах и правилах поведения.

Для участия в лагере необходимо предоставить в Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО копию свидетельства о рождении или паспорта, медицинскую справку и заявление от родителей. Форму заявления можно получить в комитете.

По всем вопросам обращаться в Комитет по молодежной политике и спорту РЮО, ул. Осетинская, 1.

#Этнолагерь
#ПалаточныйЛагерь
#Алания
#molodejkaruo

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest