Определились лучшие игроки Южной Осетии в блиц-турнире по быстрым русским шашкам

ср, 15/07/2020 - 17:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Блиц-турнир по быстрым русским шашкам накануне прошел в столице Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Комитета по молодежной политике и спорту республики, блиц-турнир проводился в рамках соревнований, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Каждому игроку предоставлялось по 5 минут игрового времени на партию. После всех проведенных партии на первые два места в турнирной таблице вышли представители Знаурского района Хазби Плиев и Тамаз Гагиев. Они набрали по 2,5 очка, и для выявления победителя пришлось провести дополнительную встречу. Удачливее действовал Плиев и стал обладателем золотой медали турнира. Гагиев стал вторым. А на третью ступень пьедестала поднялся Николай Тедеев из Цхинвальского района.

«В финале сыграл свою роль опыт Хазби Плиева. Но Тамаз Гагиев за последнее время сильно прибавил и думаю, в скором времени улучшит свои результаты. Про Николая Тедеева могу сказать, что он один из самых стабильных игроков нашей республики», - отметил во время награждения лучших шашистов президент Федерации шашек Южной Осетии Борис Лолоев.

Напомним, турнир, посвященный Великой Победе, был запланирован как международный и должен был пройти в мае, но из-за карантина его пришлось перенести и провести в более узком кругу участников.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest