Станислав Кесаев награжден медалью МИД Южной Осетии

чт, 16/07/2020 - 18:01
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Конституционного Суда Республики Северная Осетия-Алания Станислав Кесаев награжден медалью Министерства иностранных дел Южной Осетии «За вклад в международное сотрудничество», сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства республики.

Высокая награда присуждена известному осетинскому юристу за " большой вклад в становление государственности Республики Южная Осетия, укрепление ее авторитета на юге России – развитие братских отношений с республиками Северного Кавказа и Абхазией", и в связи с 70-летним юбилеем.

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, поздравляя юбиляра, особо отметил "высокий профессионализм, политическую мудрость и высокий патриотизм, богатый жизненный опыт и беззаветное служение Родине, снискавшие Станиславу Кесаеву заслуженный авторитет и высокое уважение коллег и друзей как в Российской Федерации, так и в обеих частях Осетии".

"В Республике Южная Осетия высоко ценят Вашу всестороннюю поддержку и неоценимый вклад в Движение Сопротивления, равно как и неоценимую помощь в последующем государственном строительстве.
Твердо убежден, что Ваши разносторонние знания, высокие личные качества, принципиальность, большая ответственность и преданность делу будут и впредь служить верными спутниками в Вашем многотрудном служении", - говорится в поздравительном тексте.

Станислав Кесаев окончил юридический факультет СОГУ, защитил кандидатскую диссертацию в ЛГУ им. А. Л. Жданова. В настоящее время заведует кафедрой теории и истории государства и права СОГУ. Важным направлением его деятельности является укрепление межпарламентских связей, участие в работе Южно-Российской парламентской ассоциации, где он является руководителем Северо-Осетинской делегации.

Занимал должность председателя комитета по законодательству, законности и общественной безопасности Верховного Совета Северной Осетии. Затем — заместителя начальника территориального органа Министерства региональной и национальной политики РФ по Северному Кавказу. В 1998–1999 гг. был советником президента Северной Осетии. В республиканском парламенте второго и третьего созывов — занимал должность заместителя председателя, в заксобрании четвертого и пятого созывов — первого вице-спикера. Награжден орденом «Дружбы», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» ll степени и медалью «Во Славу Осетии».

С самого начала создания Республики Южной Осетии Станислав Кесаев оказывал и профессиональную и личную помощь в становление государственности молодой республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest