Семье Липиных, подозреваемой в госизмене, могут вынести приговор на новой неделе

пт, 17/07/2020 - 18:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Цхинвальский суд может вынести приговор экс-начальнику управления администрации президента Южной Осетии Сергею Липину, который подозревается в государственной измене, на новой неделе, сообщил на коллегии в пятницу генпрокурор республики Урузмаг Джагаев.

Он отметил, что в 2019-2020 годах следственное управление занималось резонансными уголовными делами, которые окончены, расследованы и направлены в суд.

«Это резонансные дела в отношении Андрея Кабисова по 27 эпизодам, и в отношении семьи Липиных, которые занимались шпионажем и закончили свою деятельность государственной изменой», - подчеркнул Джагаев.

По словам генпрокурора, уголовное дело в отношении Липиных было возбуждено в прошлом году, в этом году оно окончено.

«В настоящее время нашими работниками поддерживается обвинение, они вышли на прения и на следующей неделе, я думаю, что будут вынесены приговоры», - заключил Джагаев.

Ранее сообщалось, что Липин Сергей Георгиевич 1952 года рождения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.275 УК РФ (Государственная измена). Фигурантами данного уголовного дела являются его супруга – Нанули (Чулухадзе) Липина и дочь – Рамазанова Алена Сергеевна, которая в настоящее время проживает на территории Грузии.

Сергей Липин был задержан в июле прошлого года. В ходе обыска в его домовладении были обнаружены многочисленные средства связи и оружие. По информации спецслужб, Липин признался в том, что был завербован представителями спецслужб Грузии в 2006 году в селе Еред, куда приезжал к родственникам жены.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest