Югоосетинские и российские медики обсудили методы борьбы с коронавирусом

пт, 17/07/2020 - 21:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась онлайн-конференция с медиками из России. Коллеги обменялись опытом лечения коронавирусной инфекции, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе Минздрава Южной Осетии.

По словам главного инфекциониста республики Элеоноры Джиоевой, в конференции приняли участие югоосетинские медики различных профилей.

"Состоялось совместное онлайн-мероприятие с коллегами из Минздрава России. Несмотря на то, что министерство ежемесячно обновляет рекомендации по лечению коронавирусной инфекции, мы все равно решили провести конференцию осветить эту тему в формате последней 7-ой версии, ознакомиться и поделиться с опытом, который у нас имеется, услышать что-то новое от коллег", - сказала Джиоева.

Она отметила, что в конференции приняли участие врачи-терапевты первичного звена, эндокринологи, инфекционисты, врачи скорой помощи, педиатры и др.

"В мероприятии мы задействовали медиков, которые уже побывали в "красной зоне" и тех, кто еще не работал там. В любом случае, всем было интересно, так как они получили новые знания и опыт", - заключила она.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest