Персональная выставка Рудольфа Бигулаева пройдет в столице Южной Осетии

пн, 20/07/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Член Союза художников Южной Осетии и России, заслуженный художник республики Рудольф Бигулаев планирует провести первую за долгие годы персональную выставку в Цхинвале.

Как рассказал «Рес» сам живописец, выставка он планирует провести осенью, и в планах организовать показ под названием «Россия, Осетия – моя любовь»: "с осетинскими и русскими мотивами».

«На выставке будут представлены около 72 новых работ, которые не выставлялись. Разная тематика работ, в основном рисую пейзажи и натюрморты», - сказал он.

По словам Бигулаева, тематика его работ разнообразна, на холсте запечатлены храмы, святые места, красоты родного края и разных регионов России.

Как отметил художник, последний раз в 2019 году он участвовал на выставке в Москве, также автор принимает активное участие на различных выставках и в Осетии, и за ее пределами.

Собеседник агентства рассказал, что в августе станет участником всероссийского академического симпозиума-пленэра художников России «Вятская провинция - по святым местам» в городе Яранске Кировской области.

«Будут представлены две работы – «Монастер» и «Джеры дзуар», - говорит художник.

Цель поездки – ознакомление с культурой других народов и новые знакомства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest