Работающий студент- современные реалии: блиц-опрос "Рес"

пн, 20/07/2020 - 19:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Одно другому не мешает - именно так считают многие студенты ЮОГУ, которым удается совмещать учебу с работой. Нет ничего невозможного, говорят они, дополнительная занятость никак не влияет на успехи в учебе.

Заур Икаев, работник одного из популярных кафе Цхинвала, считает, что самое главное - правильно распределить свой выходной. «Я успеваю учиться на "отлично" и одновременно зарабатывать, но при этом не пропускаю без уважительных причин и выполняю все домашние задания. Я очень рад тому, что начал работать, так как стал абсолютно материально независимым от родителей, полностью обеспечиваю себя сам», - поделился он с ИА "Рес".

Елена Джиоева, которая также одновременно получает высшее образование и работает, поделилась распорядком рабочего дня «броу-мастера» в салоне красоты. Работа - источник финансовой независимости от родителей, считает Елена.

«На самом деле, у меня легко получается совмещать учебу с работой. Утром, с 9:00 до 13:20, я бываю на занятиях. Мой рабочий день начинается в 14:00, поэтому у меня даже остаётся немного времени отдохнуть и перекусить перед работой. Благо, мы живём в небольшом городе, и дойти до салона красоты можно за десять минут. Что касается моего заработка, я могу уверено сказать, что лишь частично финансово завишу от родителей. Думаю, это здорово, особенно, если твоё любимое дело никак не сказывается на учебе», - рассказала Елена корреспонденту "Рес".

Жизнь в карантине изменила отношение к возможности заработка и у тех, кто считал раньше невозможным совмещать работу с учебой. Еще одна студентка вуза - Индира Габараева - рассказала ИА "Рес": «Я начала работать, потому что надоело сидеть дома. Все события, связанные с пандемией: закрытие школ, университета - заставили меня задуматься о том, что можно проводить время с пользой. Думаю, зарабатывать 14 тысяч в месяц - очень даже неплохо».

Преподаватель кафедры журналистики ЮОГУ Алёна Кочиева также выразила своё мнение по поводу работающих студентов: "Студент, который успевает работать и учиться, естественно, достоин похвалы, потому что стремится стать самостоятельным и независимым с юных лет."

Авторство:
Арина Габараева, студентка 2 курса кафедры журналистики ЮОГУ для ИА "Рес"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest