В столице Южной Осетии открылась багетная мастерская

ср, 22/07/2020 - 13:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил багетную мастерскую, открывшуюся в Цхинвале, сообщает пресс-служба главы государства. В мастерской изготавливаются и реставрируются багеты, скульптуры, картины и киоты, мастера оформляют живопись, графику, фотографии, гобелены и многое другое.

Основатель мастерской Елена Котаева поблагодарила главу государства за помощь в приобретении оборудования, в частности, различных станков. По ее словам, «если прежде работы вывозились и обрамлялись за пределами республики, то сегодня их реставрацию можно проводить на месте».

Работник мастерской Александр Джиоев продемонстрировал президенту, как изготавливаются багеты, подчеркнув, что современное оборудование позволяет работать качественно и быстро.

В свою очередь, Елена Котаева рассказала, что мастерская готовится к выставке работ заслуженного художника Республики Южная Осетия Валерия Авагимова и что в настоящее время картины мастера реставрируются. Кроме того, она продемонстрировала главе государства образцы багетов, паспарту разных цветовых оттенков для обрамления картин, гобелены и работы витражистов.

Ознакомившись с работой мастерской, Анатолий Бибилов отметил, что остался доволен увиденным, и пожелал дальнейшей удачи в работе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest