Анатолий Бибилов: «Я поддерживаю конструктивную критику»

чт, 23/07/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с днем национальной печати работников СМИ и вручил отличившимся сотрудникам государственные награды – медали «В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии» и Почетные грамоты Республики Южная Осетия.

Почетными званиями «Заслуженный журналист РЮО» наградили корреспондентов газеты «Южная Осетия» Алену Джиоты и Ивана Газзаева из газеты «Хурзарин».

«Заслуженный работник культуры Республики Южная Осетия» глава государства присвоил заведующей производством Полиграфического производственного объединения Республики Южная Осетия Марине Козаевой.

Анатолий Бибилов поздравил представителей национальных СМИ с профессиональным праздником и поблагодарил за работу.

«Вы те люди, которые информируют общество о событиях, происходящих в Южной Осетии и за ее пределами, а также о проблемах, с которыми сталкивается общественность. И это помогает руководству страны увидеть то, что оказывается вне поле зрения», - сказал президент.

Глава государства отметил, что поддерживает конструктивную критику и объективную подачу информации. Кроме того, Бибилов отметил, что внимательно следит за публикациями во всех СМИ.

«Хотелось бы видеть побольше аналитических передач и читать больше аналитических статей», - сказал президент.

Бибилов искренне поблагодарил работников СМИ за работу и пожелал всем доброго здравия, благополучия и плодотворной деятельности.

Со своей стороны, председатель Комитета информации и печати Мария Котаева поблагодарила президента за всемерную поддержку СМИ.

«Мы Вам очень благодарны за поддержку национальных печатных изданий. Это отражается и на качестве материалов, и на том, насколько активно привлекаются молодые кадры», - сказала Котаева.

Она пожелала коллегам всегда придерживаться основных принципов журналистики и быть объективными, беспристрастными, сохраняя здоровое любопытство и конструктивную критику, «чтобы всегда спокойно смотреть в глаза своей совести».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest