Сотрудники МВД Южной Осетии следят за безопасностью детей в летних лагерях

вс, 26/07/2020 - 14:42
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних УВД города Цхинвал следят за охраной общественного порядка в оздоровительном лагере дневного пребывания «Солнышко», который открыт на базе Цхинвальской школы-интернат. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В лагере отдыхают 140 детей, за их безопасностью инспекторы следят с 9 часов утра до 6 вечера. Кроме того, круглосуточное дежурство в лагере несут сотрудники государственного унитарного предприятия «Ирбис».

«С утра до вечера сотрудники милиции следят за правопорядком на территории лагеря, сопровождают нас на всякие экскурсии в музеи, в библиотеки и оберегают детей от опасности. В любых ситуациях они всегда приходят на помощь, помогают организовывать разные мероприятия», – сказала старшая вожатая лагеря Марина Харебова.

Сотрудник отдела инспекции по делам несовершеннолетних городского управления внутренних дел Ирина Тедеева отмечает, что особое внимание детям уделяется во время передвижения по городу.

«Несмотря на то, что дети хорошо знают правила дорожного движения, на пешеходных переходах все равно бывает опасно. Регулярно проводим профилактические беседы с ними, рассказываем им, как правильно вести себя со сверстниками, что делать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Иногда проводим индивидуальные профилактические беседы», - сказала Ирина Тедеева.

Детский лагерь был открыт 13 июля для отдыха и оздоровления детей в период каникул. В рамках двухнедельного пребывания в лагере для отдыхающих организованы познавательно-развлекательные программы, спортивные и интеллектуальные игры.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest