Воздух свободы им на пользу: медвежата Маша и Даша адаптируются на воле

пн, 27/07/2020 - 14:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Медвежата Маша и Даша попали в кадр фотоловушки, сообщила "Рес" руководитель экологической организации "Зеленая Алания" Залина Габаева.

"У них все хорошо, играют, веселятся, купаются в речке, набирают вес. О зафиксированном кадре нам рассказал егерь - Лаврик Плиев. Медвежата на воле чувствуют себя отлично. Они набрали вес, шерсть заблестела, залоснилась, видимо, они купаются. Мы пару раз ездили туда еще, оставляли корм, фрукты, ягоды. Они возвращаются полакомиться в привычное место, но скоро необходимость в подкормке отпадет - в лесу созревают ягоды. Спасибо всем за моральную и материальную поддержку медвежьей свободы. Оставшиеся у нас средства пойдут на то, чтобы поддержать их фруктами ещё, может быть, дней десять", - говорит Габаева.

Ранее сообщалось о том, что осиротевших медвежат приютили в одном из цхинвальских кафе. В начале июля их перевезли в Балтинский заповедник в Знаурском районе. Там за ними присматривал егерь Лаврик Плиев и участники экологической организации. После набора веса медвежат выпустили на волю. Адаптация проходила по методике Тверского центра по реабилитации медведей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest