В Южной Осетии определили задачи торгового представительства в иностранном государстве

ср, 29/07/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии на заседании в среду приняло проект постановления о торговых представительствах республики в иностранных государствах. Вопрос на рассмотрение кабмина вынес вице-премьер-министр экономического развития Геннадий Бекоев.

«Проектом постановления предлагается определить основные задачи и функции торгового представительства Южной Осетии в иностранном государстве, а также организацию его деятельности», - сказал Бекоев.

Он отметил, что в соответствии с положением основными задачами представительства в иностранном государстве в том числе будут - обеспечение реализации государственной политики в сфере внешней торговли, содействие развитию внешнеторговых связей РЮО в государстве пребывания, расширению и диверсификации югоосетинского экспорта товаров и услуг, реализация промышленной политики, привлечение инвестиций, технологий в экономику республики, организация участия физических и юридических лиц в международных торговых и промышленных выставках, осуществление производственной кооперации и др.

Вице-премьер подчеркнул, что за 2019 год Южная Осетия экспортировала алкогольную и безалкогольную продукцию на 23 миллиона рублей, произведенную в республике. Показатели 2020 года в данном направлении, по его словам, будут в разы больше.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest