Ограничительные меры, принятые в связи с пандемией, помешали высадке деревьев в Южной Осетии

ср, 29/07/2020 - 17:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Каждый год Управление лесного хозяйства Южной Осетии обновляет лесной фонд республики, высаживая деревья. Однако в этом году помешала ситуация с пандемией во всем мире и закрытая граница, в результате чего не было высажено ни одного дерева, об этом ИА «Рес» рассказал заместитель главы управления лесного хозяйства Инал Кабулов.

«В этом году мы не смогли выехать за пределы республики для закупки саженцев. Но мы разибили питомник в селе Иры кау, где засеяли 60 килограмм семян конского каштана и 25 килограмм семян грецкого ореха», - рассказал Кабулов.

Кроме обновления лесного фонда управление занималось лесозаготовками, по словам Кабулова, на заготовки деловой древесины отведено около 701 кубометров.

«Подготовили дрова в объёме 406 кубометров, а деловой древесины - 410 кубометров. От реализации древесины в бюджет поступило около 442.949 рублей», - подчеркнул Инал Кабулов.

Он добавил, что прошлом году в Ленингорском районе было высажено около 1200 сосен и 700 берёз. В Цхинвальском районе посадили около 1800 саженцев сосны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest