Летний лагерь «Солнышко» в Цхинвале принял второй поток детей

ср, 29/07/2020 - 20:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Детский смех, атмосфера веселья и радости в лагере "Солнышко" в Цхинвале ощущается сразу, переступив порог. С понедельника открыт второй поток летнего лагеря, организованного на базе школы-интерната.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Южной Осетии Эльза Джиоева рассказала "Рес", что из-за большого спроса они увеличили количество мест для детей, желающих отдохнуть в летнем лагере дневного пребывания.

«Второй поток начался 27-го июля. Всего у нас в лагере 180 детей - 9 отрядов по 20 человек. До этого у нас было меньше детей - 120, но мы увеличили количество из-за большого спроса», - сказала Джиоева.

Начальник отдела добавила, что в лагере отдыхают дети из малоимущих семей, дети-сироты и из многодетных семей.

«Режим дня в лагере: с 9:00 до 18:00. Дети приходят без опозданий утром в 9 часов и сразу же встают на зарядку. После они завтракают, а потом по программе проводим отрядные мероприятия. Питание у нас трехразовое – завтрак, полдник и обед, в питание входят обязательно мясо, овощи и фрукты», - отметила она.

По словам Джиоевой, самая главная цель лагеря - раскрыть детей.

«С детьми работают воспитатели, которые организуют для них интеллектуальные и спортивные состязания, конкурсы и экскурсии. Детям очень интересно. Были и такие дети, которые первые дни были необщительными, но сейчас они уже общаются друг с другом», - сказала она.

Как рассказал один из ребят, находящих в лагере, Хетаг Гиголаев, за два дня он полюбил лагерь.

«Больше всего я люблю играть в футбол. Нас вкусно кормят, и я с удовольствием хожу сюда, чтобы увидеться с новыми друзьями», - сказал он.

Девочка из 6-го отряда Алана Гиголаева также поделилась с «Рес» своими впечатлениями о лагере.

«Мне здесь очень хорошо, мы постоянно заняты - рисуем, играем, танцуем. Педагоги нас веселят, а повара вкусно кормят. Мы очень довольны лагерем», - сказала она.

Как отметила начальник отдела образования, из-за пандемии коронавируса в этом году лагерь открылся чуть позже.

«Ежегодно у нас бывает по три потока, но в этом году их только два. И никогда не было столько детей, сколько сейчас», - сказала она.

Также Эльза Джиоева поблагодарила руководство школы-интерната за то, что они предоставили такие условия.

«Я хочу поблагодарить директора школы Роланда Тедеева. Нам выделили классы и у каждого отряда свой класс. Если дождь или жара - дети находятся в помещении, рисуют, лепят, играют в настольные игры. Министерство образования обеспечило ребят всем, что необходимо для лагеря», - заключила начальник отдела.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest