За сутки в Южной Осетии проведено 70 тестов: новых случаев заболевания коронавирусом не выявлено

пт, 31/07/2020 - 09:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проведенные за сутки 70 исследований показали отрицательные результаты, новых случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии с 17 июля нет, сообщила "Рес" в пятницу заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено 3646 тестов на коронавирус.

"В инфекционном отделении находится одна медсестра из "красной зоны" с лабораторно подтвержденным диагноз COVID-19, все остальные выписаны", - сказала Гаглоева.

Под медицинским наблюдением находится 93 человека, в медучреждениях республики - 80 человек, из них в инфекционном отделении - 3.

Всего с мая выявлено 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений, благодаря своевременно принятым властями мерам, 88 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

Под карантинные зоны в республике отведены отделения в Республиканском многопрофильном медицинском центре (РММЦ) в Цхинвале, районные больницы - в поселке Дзау, Знаур и Ленингор, здание бывшего роддома и гостиница "Алан".

До 31 августа продлены ограничения на пересечение границы с Россией, при этом с 1 августа вводятся некоторые послабления для отдельной категории граждан РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest