Военнослужащие Минобороны Южной Осетии примут участие в Армейских международных играх 2020

пт, 31/07/2020 - 18:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Две команды военнослужащих Министерства обороны Южной Осетии примут участие в конкурсах Армейских Международных игр 2020 – «Танковый биатлон» и «Отличники войсковой разведки», сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

"Команды национальной армии в полном составе выступят в соревнованиях впервые. В рамках масштабного мероприятия, которое пройдет с 23 августа по 5 сентября, проводится 30 международных конкурсов на территории пяти государств России, Азербайджана, Армении, Белоруссии и Узбекистана", - говорится в сообщении.

Отбор участников команд национальной армии Южной Осетии уже проведен. В соответствии с приказом Министра обороны РЮО гвардии генерал-лейтенанта Ибрагима Гассеева в данное время с военнослужащими проводится слаживание действий в составе подразделений, они обеспечиваются необходимым материально-техническим имуществом.

В рамках конкурса «Танковый биатлон» экипажи продемонстрируют мастерство в вождении боевой машины и точности стрельбы из штатного и дополнительного вооружения танка. Участники конкурса будут преодолевать различные препятствия, включая рвы с водой и песочные на танке типа Т-72 или аналогичной технике. Весь чемпионат состоит из нескольких этапов - индивидуальная гонка, полуфинал и финальная эстафета, в которой участвуют 4 самых сильных команд. Мероприятия пройдут на полигоне «Алабино» и в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот».

Конкурс «Отличники войсковой разведки» (проводится в Новосибирске) включает десантирование и совершение марш-броска, конкурс разведчиков-специалистов, преодоление комплекса препятствий "Тропа разведчика", стрельба, выход разведывательной группы в район сбора после выполнения задачи. Используются боевые машины пехоты БМП-2, вертолеты ALH RudrA. Бойцы демонстрируют мастерство и уровень подготовленности при выполнении комплексной тактической задачи по выводу разведывательной группы в тыл противника вертолетом с задачей обнаружения объекта противника и проведения разведывательной засады на грузовой автомобиль противника в ночное время. Выполняются нормативы по вождению, медицинской, тактической подготовке, радиационной, химической, биологической защите, связи, свойственные выполняемым задачам в ходе ведения разведки противника и др.

Напомним, что в прошлом году курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В. Ф. Маргелова Алан Базаев и Арсен Тигиев (команда министерства обороны РЮО) заняли четвертое место в конкурсе “Десантный взвод”. Алан Базаев и Арсен Тигиев приказом Министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу были удостоены медалей «За укрепление боевого содружества». Представители национальной армии выступали в категории “Команды не в полном составе”. В этой же категории Алан Базаев был признан лучшим стрелком. Команда также стала победителем в номинации "Сильные духом".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest