В Южной Осетии за выходные не выявлено новых случаев заболевания коронавирусом

пн, 03/08/2020 - 10:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проведенные в выходные дни исследования показали отрицательные результаты, новых случаев заражения коронавирусом в Южной Осетии с 17 июля нет, сообщила "Рес" в понедельник заместитель главы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено 3672 теста на коронавирус.

"В инфекционном отделении продолжает лечение медсестра из "красной зоны" с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19", - сказала Гаглоева.

Под медицинским наблюдением находится 118 человек, в медучреждениях республики - 91 человек, из них в инфекционном отделении - 2.

Всего с мая выявлено 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений, благодаря своевременно принятым властями мерам, 88 человек выздоровели и выписаны из медучреждений.

До 31 августа продлены ограничения на пересечение границы с Россией, при этом вводятся некоторые послабления для отдельной категории граждан РЮО. Первые двое граждан Южной Осетии, переболевшие коронавирусом, вернулись на родину через Консульское агентство в пятницу в рамках принятого властями республики решения.

В частности, принятое решение касается граждан республики уже переболевших и выздоровевших от этой инфекции при наличии у них соответствующих документов из специализированных учреждений Северной Осетии и поданных их в Консульское агентство Южной Осетии во Владикавказе в установленном порядке.

На сегодняшний день в Консульство уже обратились несколько человек. Эта категория граждан будет находиться в своих домах, но согласно данной ими расписке, под наблюдением наших медиков.

Освобождение от помещения в 14-дневный карантин по прибытию в РЮО касается исключительно граждан, перенёсших SARS-CoV-2 (коронавирус), при обязательном условии предоставления результатов всех трех нижеприведенных исследований: 1. Определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР 2. Определение антител Ig G к SARS-CoV-2 методом ИФА 3. Определение антител Ig М к SARS-CoV-2 методом ИФА.

Решение о времени и порядке въезда на территорию РЮО принимается в течение 2-х рабочих дней со дня подачи справок и документов в Консульство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest