Валерий Гергиев планирует представить в Мариинском театре три премьеры до конца года

вт, 04/08/2020 - 20:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Художественный руководитель - директор Мариинского театра Валерий Гергиев планирует представить публике три новых постановки до конца текущего года. Об этом он сообщил в понедельник в онлайн-эфире "Культура в новой реальности" в рамках первого международного дискуссионного форума #ArtSpace.

"Я намерен дать, может быть, три новых постановки, начиная с сентября по конец декабря. Это будут немаленькие постановки. Одна из них - [опера Римского-Корсакова] "Снегурочка", масштабное очень произведение . Там будут богатые декорации и костюмы, и я надеюсь, спектакль, который поставит Анна Матисон из Москвы, будет успешным", - сказал Гергиев.

На сайте Мариинского театра отмечается, что премьера постановки "Снегурочка" должна была состояться 17 апреля 2020 года в Мариинском-2.

Также в театре планируется поставить оперетту Иоганна Штрауса "Летучая мышь". "Я исхожу из того, что это музыка высокого качества Я считаю, что "Летучая мышь" давно и по праву стучалась в двери Мариинского театра, и наконец этот стук дошел даже до меня", - отметил маэстро. Увертюра к этой оперетте прозвучала в Мариинском-2 двадцатого июня, когда состоялся первый концерт после вызванного пандемией перерыва в работе театра.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest