Солдаты срочной службы в Южной Осетии изучают характеристики вооружения и военной техники

ср, 05/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С военнослужащими Учебной роты Минобороны Южной Осетии проводятся занятия по изучению тактико-технических характеристик различных образцов вооружения и военной техники. Занятия проводятся под руководством офицеров Минобороны, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

"На данном этапе изучаются характеристики боевой машины пехоты, минометов, реактивных систем залпового огня и другой военной техники. В соответствии с расписанием занятий солдаты-срочники ранее изучили назначение, боевые свойства и тактико-технические характеристики стрелкового оружия. Теоретические занятия проводятся в учебных классах, практические — на войсковом полигоне Министерства обороны Республики Южная Осетия, в местах хранения вооружения и техники", - отмечает ведомство.

В зависимости от вида оружия изучаются следующие параметры: прицельная дальность стрельбы, темп стрельбы, боевая скорострельность, характеристики патронов и боеприпасов и многое другое.

В целях закрепления знаний по материальной части оружия, солдаты учебной роты в составе взводов и групп регулярно участвуют в соревнованиях по скоростной разборке — сборке различных образцов стрелкового оружия.

Еженедельно с бойцами подразделения также проводятся занятия по другим дисциплинам. Военнослужащие изучают историю и традиции Вооруженных сил, общевоинские уставы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest