«Солнышко», до встречи! В Цхинвале закрылся летний лагерь для детей

чт, 06/08/2020 - 17:49
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Лагерь дневного пребывания "Солнышко" на базе цхинвальской школы-интерната завершил в четверг свою работу.

Его закрытие планировалось в пятницу по истечению двух недель, однако состоялось на день раньше, в связи с траурными мероприятиями, которые пройдут 7 августа в дань памяти о жертвах августовской войны.

Кроме того, на решение о переносе торжественного мероприятия на четверг также повлияло и то, что в пятницу состоится прощание с народным учителем Лаврентием Касоевым.

По словам начальника отдела воспитания и дополнительного образования Министерства науки и образования Южной Осетии Эльзы Джиоевой, в этом году Министерством было организовано два потока, в которых в общей сложности отдохнули 320 детей.

Джиоева обратилась с напутственными словами к ребятам: «За две недели вы себя показали с наилучшей стороны, вы большие умницы. Желаю вам хорошо учиться, слушаться своих родителей. Им же говорю большое спасибо за вас, таких красивых, умных и послушных»

Представитель Министерства пожелала ребятам шагать по жизни смело, быть здоровыми и счастливыми.

С участием детей была организована торжественная линейка. Ребята танцевали, пели песни, читали стихи, а родители радовались выступлениям своих чад.

Школьники с удовольствием показывали свои умения и навыки, которым научились в лагере.

Дети поделились с корреспондентом ИА «Рес» своими впечатлениями от отдыха в лагере.

«Мне понравилась больше всего то, что мы участвовали в разных фестивалях, конкурсах, и я много раз побеждала. Я обожала то, что нам готовили наши повара, ведь всё было очень вкусно. Я обязательно приду сюда в следующем году, потому что мне в лагере безумно понравилось», - рассказала Диана Томаева.

Хетаг Гиголаев также признался, что очень привык к будням в лагере, наполненным весельем.
«Я обрел много друзей, с ними играл в разные игры. Очень интересно было тут находиться. Надеюсь, вернусь сюда и в будущем году», - подчеркнул Хетаг.

Отметим, что из-за пандемии коронавируса в этом году лагерь открылся чуть позже. Было всего два потока, но желающих отдохнуть было много.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest