Руководство республики решает возникающие в связи с ограничениями проблемы, - Анатолий Бибилов

пн, 10/08/2020 - 13:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в понедельник состоялось совещание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории республики, сообщает пресс-служба президента и правительства.

Глава государства выразил благодарность медикам, среднему техническому медперсоналу, представителям силовых структур, задействованным в обеспечении безопасности граждан.

«Не могу не поблагодарить тех, кто находится на передовой борьбы с коронавирусом. Благодаря им спасены жизни граждан. И это оправдывает ситуацию с ограничениями, перед которыми в равных условиях все, начиная с президента. Понимаю недовольство части граждан. Но нельзя недооценивать опасный недуг. Covid 19 – это вызов не только для населения РЮО, но и для всего мира. Поэтому прошу отнестись с пониманием к предпринимаемым мерам. Это острая необходимость», – отметил Анатолий Бибилов.

Президент особо подчеркнул, что руководство республики работает над решением проблем, возникающим в связи с ограничительными мерами.

«Мы работаем над решением проблем, касающихся получения пенсионных выплат, выезда студентов, возвращения граждан. Уже сделаны конкретные шаги», – сказал президент.

По словам главы государства, данные вопросы курирует первый заместитель руководителя администрации президента Алан Джуссоев.

Президент также отметил, что идет работа с руководителями организаций, нарушающих карантинные нормы.

«Ограничительные меры касаются всех, поэтому мы требуем от руководителей организаций, которые замечены в нарушении карантинных правил, их неукоснительного соблюдения», – подчеркнул Анатолий Бибилов.

Кроме того, глава республики отметил, что некоторые недобросовестные политики используют трудности карантинных условий в личных целях, пытаясь набрать политические дивиденды, что недопустимо в условиях борьбы с Covid 19.

«Несправедливо по отношению к нашим гражданам, пытаясь набрать политические очки, обострять ситуацию и выдвигать неразумные требования, подвергая риску здоровье людей. Мы должны объединить усилия в борьбе против опасной инфекции – на кону жизни наших сограждан», – подчеркнул президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest