В Южной Осетии объекты предпринимательства будут проверяться раз в три года

вт, 11/08/2020 - 17:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ранее проверка объектов предпринимательства проводилась раз в год

Законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора)" был принят на прошедшем во вторник заседании кабмина республики.

Документ был представлен заместителем председателя правительства – министром экономического развития Геннадием Бекоевым.

Как было отмечено, «законопроект разработан с целью совершенствования законодательного регулирования правоотношений в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля с учетом интересов как юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, так и органов государственного контроля».

«В представленном проекте закона предлагается увеличить минимальный временной промежуток, в течение которого органы по контролю и надзору имеют право проводить плановые проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, с одного года до трех лет», – сказал Геннадий Бекоев, слова которого передает пресс-служба правительства.

Он также добавил, что защита малого бизнеса от проверок является важной составляющей государственной поддержки предпринимательства.

«Мы работаем над созданием благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства, в том числе путем оказания целенаправленной консультационной, организационной и правовой помощи, совершенствования законодательства в сфере экономической безопасности», – отметил Геннадий Бекоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest