ЮОГУ приступит к учебному процессу 4 сентября

чт, 13/08/2020 - 09:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Новый 2020-2021 учебный год в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова (ЮОГУ) начнется 4 сентября, сообщили «Рес» в пресс-службе вуза.

«В этот день состоится традиционная торжественная линейка, после чего студенты, отдохнувшие после летних каникул, приступят к учебному процессу», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в вузе до 20 августа продолжается прием абитуриентов на заочное отделение и часть факультетов дневной формы обучения.

Отметим, что в школах Южной Осетии учебный процесс начнется 5 сентября. Учебный год в республике уже третий год начинается 5 сентября.

Данное нововведение появилось в 2018 году по инициативе президента Республики Анатолия Бибилова - как дань памяти жертвам Бесланской трагедии.

3 сентября на соборной площади Цхинвала ежегодно собираются жители республики, чтобы отдать дань памяти жертвам чудовищной трагедии в 2004 году в школе №1 города Беслан. От рук террористов погибло 334 человека, 186 из которых были детьми. Инвалидами стали 126 человек, в их числе 70 детей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest