"Ничего нового эти господа не выдали": глава МИД Южной Осетии прокомментировал заявление Госдепа США

чт, 13/08/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

На днях некий "Фонд имени Левана Микеладзе" провел ежегодную онлайн-конференции "Georgia and its Neighborhood", на которой прозвучало заявление первого заместителя госсекретаря США Стивена Биган о том, что Грузии и Соединенным Штатам Америки стоит удвоить усилия, чтобы РФ отозвала решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии.

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев по просьбе информагентства "Рес" прокомментировал заявление американского чиновника, назвав его "заезжей пластинкой".

"Хочу обратить ваше внимание какая трудная у нас работа - вот уже двенадцатый год подряд, как настаёт месяц август, нам приходится читать всякую коллективную бросовую чушь, которой, кстати, есть более точное определение в том же грузинском или английском языке... Вот и в этом году ничего нового эти господа не выдали, одно старье, как и прежде замешанное на лжи и выдумках - они даже не удосужились сменить заезженную пластинку", - сказал глава МИД.

При этом, отметил Медоев, "как ни странно, возник один положительный момент":

"По ходу слушания этого словоблудия вдруг навеяло гениальным сюжетом из мировой литературной классики, куда более приятным, чем тексты этих господ. Непременно хочу привести здесь возникшую удивительную ассоциацию. Итак, слушаем: "Приезжай, милый дедушка, Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А еще кланяюсь Алене, кривому Егорке и кучеру, а гармонию мою никому не отдавай. Остаюсь твой внук Иван Жуков, милый дедушка приезжай. Ванька свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, купленный накануне за копейку... Подумав немного, он умокнул перо и написал адрес: На деревню дедушке. Антон Павлович Чехов. Ванька. 1886 год. Гениально! Не правда ли?".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest