Атмосферу создают люди, а локация идёт как дополнение к настроению: молодой фотограф о своей профессии

чт, 13/08/2020 - 11:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Молодой фотограф из Южной Осетии Карина Кокоева рассказала информагентству "Рес" о том, что ее привлекает в кадре, о первой фотосессии, любви к фотографии и наиболее интересных локациях, в которых доводилось фотографировать.

Карина не так давно в профессии фотографа, но благодаря своему профессионализму уже смогла привлечь внимание людей и завоевать доверие клиентов.

На профессиональный фотоаппарат Карина начала снимать несколько месяцев назад, а до этого девушка фотографировала на телефон.

Как признается героиня нашего репортажа, любовь к фотографии у нее возникла давно, а вдохновением стала природа.

"Мне нравилось снимать красоты Южной Осетии, когда с клубом "Аполлон" ходила в походы. Тогда и зародилась мысль фотографировать, - вспоминает она. - Моя первая съемка была для магазина. Мне всегда везёт почти всегда снимать своих знакомых людей. Для магазина моделями были мои подруги, и снимать их было легко и весело, волноваться не приходилось…", - поделилась она.

Кокоева признается, что ее работы подвергаются минимальной обработке:
''Я - за естественные фотографии, но вся моя обработка зависит от желания клиента. Когда у меня бывает творческая фотосессия, то не бывает ни единой ретуши, естественная и живая фотография получается", - сказала она.

Фотограф в среднем проводит четыре съемки в неделю, снимает дни рождения, выпускные балы, личные фотосессии желающим…

Как признается Кокоева, перед каждой съемкой она старается лучше узнать людей, которых собирается фотографировать.

"В каждой фотосессии всегда было что-то такое, что согревало меня, и разрушенный домик, и поездка в Кроз, и просто бесцельная езда по трассе, атмосферу создают люди, а локация уже идёт как дополнение к настроению", - делится фотограф.

Как отметила собеседник агентства, ей нравятся работы фотографа из Владикавказа Зарины Хадиковой, ее стиль, ее идеи, образы: ''Каждая ее фотосессия всегда отличается от предыдущей, очень нравится за ней следить".

По словам девушки, после каждой фотографии ей хочется снимать всё лучше и лучше. Ей нравится ловить моменты, на которые мало кто обращает внимание.

Также у нее есть страница в Инстаграме, где она выкладывает свои работы и получает от подписчиков лайки и комментарии.

Карина в прошлом году окончила Юго-Осетинский государственный университет по специальности "Иностранные языки", на данный момент работает преподавателем в одной из цхинвальских школ.

В планах Кокоевой заниматься своим любимым делом и дальше, не останавливаться на достигнутом.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest