Президент Южной Осетии проинспектировал ход строительства моста и дороги Гуфта-Квайса

чт, 13/08/2020 - 20:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии Эдуард Гуззитаев доложил президенту республики Анатолию Бибилову о ходе строительства последнего, третьего, этапа строительства дороги Гуфта-Квайса.

Бибилов в четверг ознакомился с ходом строительных работ на автомобильной дороге Гуфта – Квайса и моста в районе с. Киров Дзауского района.

Как сообщает пресс-служба президента, в поездке его также сопровождали министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Эдуард Дзагоев, глава Администрации Дзауского района Андрей Джиоев и генеральный директор РГУП «Дорэкспострой» Семен Макиев.

Было отмечено, что объемы выполненных работ разные.

«Около четырех километров из 15 заасфальтировано, на протяжении одного километра установлены отбойники, на отдельных участках ведутся земляные работы, а часть дороги – готова под асфальтирование», – сказал Гузитаев.

Он отметил, что есть отставание по графику, однако оно постепенно сокращается.

Поскольку дорога находится в горной местности, Анатолий Бибилов отдельно поинтересовался сложными участками дороги, где предусмотрены инженерные сооружения.

«Больших затрат по времени требуют подпорные стены, берегоукрепительные сооружения, трубы для водоотвода.

Прошу вас интенсивнее проводить именно эти работы. Они могут послужить причиной дальнейшего отставания от графика. В то же время, я вижу, что работы по укладке дорожного полотна идут успешно», – сказал президент обращаясь к дорожникам.

Анатолий Бибилов также осмотрел строительство моста в районе с. Киров.

В настоящее время на месте строительства проводятся берегоукрепительные работы. Протяженность моста составит 64 метра: 48 – пролеты моста, еще 16 метров – подъездные сооружения.

Мост через реку Джоджора будет построен рядом со старым, ныне действующим, но признанным практически аварийным.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest