Дошколята в Южной Осетии отметили день России праздничным мероприятием

пн, 17/08/2020 - 10:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передало​ в дар педагогам и воспитанникам цхинвальского детского сада «Золотой ключик» детскую литературу, развивающие игры и сладости для ребят.

Подарки были вручены во время мероприятия, прошедшего в ДОУ в честь России, говорится на сайте РЦНК в Цхинвале. ​

Благополучная санитарно-эпидемиологическая обстановка в Южной Осетии позволила возобновить деятельность дошкольных учреждений республики. Дошколята не только приступили к любимым занятиям, которые в летнее время проводятся на свежем воздухе, но и принимают участие в праздничных мероприятиях, которые были отложены из-за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса.

Педагоги и воспитанники детского сада г. Цхинвала «Золотой ключик» подготовили и провели праздничную программу, посвящённую Дню России. Разделили праздник с дошколятами их родители, педагоги, а также почётные гости - первый заместитель министра образования и науки республики Элиса Гаглоева и глава представительства Россотрудничества Сергей Скворцов, которые были встречены в детском саду по русской традиции ​ хлебом и солью.

В знак дружественных связей между Россией и Южной Осетией в празднично оформленный зал выпускниками дошкольного учреждения были внесены государственные флаги. Гости​ и участники мероприятия исполнили гимны стран. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

На празднике, посвящённом Дню России, воспитанники детского сада «Золотой ключик» узнали о значении праздника для российского народа, вспомнили символы России, читали стихи, исполнили песни и танцы, а также состязались в подвижных играх, организованных гостями праздника - забавными скоморохами.

В заключении праздника руководитель представительства Россотрудничества в Республике Южная Осетия Сергей Скворцов поблагодарил педагогов и воспитанников детского сада «Золотой ключик» за праздничную программу и вручил администрации дошкольного учреждения детскую литературу, развивающие игры и сладости для ребят.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest