Абхазии не хватает медперсонала для борьбы с коронавирусом - Минздрав

вс, 16/08/2020 - 22:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Минздрав Абхазии обратился в воскресенье к гражданам страны с просьбой о помощи в борьбе с COVID-19. В обращении, распространённом пресс-службой ведомства отмечается, что в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, требуется поддержка медиков со стороны волонтеров.

"С начала пандемии медики Абхазии работают в усиленном режиме, устают и заболевают. Сегодня персонала просто не хватает, так как резко выросло число болеющих граждан. В Гудаутском ковидном госпитале на данный момент наблюдается дефицит младшего медицинского персонала, в частности, санитаров", - говорится в обращении, опубликованном Апсныпресс.

"Помощь реально нужна физическая. Персонал выдыхается", - подчеркивают в ведомстве.

В связи с этим Министерство здравоохранения республики и оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призвали граждан стать волонтерами и поддержать медиков.

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 189 человек. Из них 69 выздоровели и трое пациентов умерли.

В ковид-центре в настоящее время проходят лечение 21 пациент с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Из них один признан медиками как тяжелый, состояние ещё троих оценивается как средней тяжести.

За минувшие сутки семь новых случаев инфицирования COVID-19 выявлено в Абхазии, сообщил в воскресенье утром Оперативный штаб по защите населения Абхазии от коронавируса.

"За прошедшие сутки тестирование проведено у 77 граждан, диагноз COVID - 19 подтвержден у 7 из них", - говорится в сообщении.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest