На карантине в Южной Осетии находятся 188 человек, новых случаев COVID-19 нет

пн, 17/08/2020 - 10:24
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Югосетпотребнадзор провел очередные 58 тестов на коронавирус у граждан, которые пребывают на карантине, все результаты отрицательные, новых случаев не зарегистрировано, сообщила "Рес" в понедельник заместитель главы ведомства Анна Гаглоева.

Под наблюдением на карантине находятся 188 человек, из них в медучреждениях - 118 (РММЦ - 54, инфекционная больница - 20, Знаурская больница - 26, Ленингорская больница - 18), гостинице "Алан" - 60. Еще 8 строителей находятся на карантине в отдельном помещении, 2 сотрудника ИКЦ также проходят карантин.

"В инфекционном отделении на данный момент нет пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19", - уточнила Гаглоева.

В республике за период с мая этого года проведено более 4,3 тыс. тестов на коронавирус.

Всего с мая выявлено и выздоровело 89 инфицированных коронавирусом, все они находились на карантине в стенах медучреждений. Последний случай был зарегистрирован 17 июля.

До 31 августа продлены ограничения на пересечение границы с Россией, при этом с 1 августа введены некоторые послабления для отдельной категории граждан РЮО.

Эта категория граждан (переболевшие коронавирусом и имеющие антитела) будет находиться в своих домах, но согласно данной ими расписке, под наблюдением медиков.

Освобождение от помещения в 14-дневный карантин по прибытию в РЮО касается исключительно граждан, перенёсших SARS-CoV-2 (коронавирус), при обязательном условии предоставления результатов всех трех нижеприведенных исследований: 1. Определение РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР 2. Определение антител Ig G к SARS-CoV-2 методом ИФА 3. Определение антител Ig М к SARS-CoV-2 методом ИФА.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest