Госансамбль Южной Осетии "Симд" готовит обновленную концертную программу

вт, 18/08/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллектив Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии "Симд" имени Бориса Галаева готовит концертную программу. Как рассказал журналистам художественный руководитель ансамбля Радион Гуларов, после долгого перерыва в связи с карантинными мерами в республике, ансамбль смог возобновить работу и уже в скором времени будет готов к концертной деятельности.

"Пандемия повлияла не только на нашу работу. Но мы работаем, справляемся и двигаемся вперёд. Репетиции возобновились", - сказал он

По словам худрука, в новую программу, помимо осетинских танцев и песен, войдут танцы народов Кавказа и театрализованные постановки.

"В концертной программе, естественно, будут преобладать осетинские танцы, но в репертуар вошли и танцы народов Кавказа. Сшиты новые костюмы для артистов. Готовимся, трудимся, удивим...", - сказал Гуларов, отметив, что уже очень скоро зритель увидит новую программу обновленного ансамбля.

Напомним, коллектив госансамбля работает в обновленном составе. Радион Гуларов назначен руководителем в августе 2019 года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest