Семье из Дзауского района оказали помощь из фонда президента

чт, 20/08/2020 - 16:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Строительство дома семьи Тедеевых из Дзауского района Южной Осетии удалось завершить за счет средств, выделенных из фонда президента республики Анатолия Бибилова, сообщает ГТРК «Ир».

В фонд главы государства продолжают поступать заявления от граждан по разным вопросам. Обратиться за помощью к президенту решила и семья Тедеевых, которая уже два года живет в новом доме в поселке Дзау.

Жилье выходцев из села Хъорсеу было разрушен еще в начале в 90-х годов. Долгое время семья не имела собственной жилплощади, пока они ютились у родственников, потом на съемных квартирах.

В 2016 году главой семейства было принято решение построить дом, собственных накоплений не хватило, чтобы довести строительство дома до конца, хотя семье помогали все, родственники, соседи. В работах была задействована жилищно-коммунальная техника администрации Дзауского района. Оставались внутренние отделочные работы, и Урузмаг Тедеев обратился за материальной помощью в фонд президента республики.

«Президент сказал мне определить сумму необходимых расходов, по подсчетам они достигли 185 тысяч рублей. Эти средства были выделены нам главой государства, их хватило на то, чтобы завершить ремонтные работы», - сказал Урузмаг Тедеев.

Домочадцы обустроили жилье, в котором, по словам супруги Урузмага - Арины, есть все условия для комфортного проживания.

«Хочу выразить благодарность всем тем, кто помогал нам в строительстве дома. Я очень довольна тем, что у нас есть такие условия для проживания», - говорит Арина Бесаева.

Государство оказывает помощь семье и в направлении на лечение в Москву их 12-летней дочери — Альбины, страдающей сахарным диабетом.

На фоне заболевания у девочки осложнения с почками. В год два раза родители возят ее на лечение и реабилитацию в Москву. Часть расходов оплачивает государство.

Благотворительный фонд президента Южной Осетии за годы деятельности оказал гражданам помощь на сумму свыше 74 миллионов рублей. Финансовая помощь была оказана по самым различным вопросам. Глава государства не раз заявлял, что первоочередными являются вопросы касающиеся здоровья детей. Вместе с тем, в эту сумму не входят денежные средства, выделяемые на строительство домов и восстановление кровель. Тем временем восстановлено полностью и частично 130 домов и квартир и более 130 крыш частных домовладений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest