Прокуратура Южной Осетии изучит заявление судьи Верховного суда о клевете в соцсетях

чт, 20/08/2020 - 17:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Генеральная прокуратура Южной Осетии проводит проверку по заявлению судьи Верховного суда Республики Южная Осетия Карины Цховребовой о распространившейся в ее адрес и адрес ее супруга клевете в соцсетях, где говорится о совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в течение нескольких дней неустановленными лицами, без указания данных о личности (под псевдонимами) в «Facebook», «Instagram» и других социальных сетях распространяется информация под видом достоверных сведений.

"Информация о том, что судья Верховного суда республики Цховребова К.А. и ее супруг Сотиев И.Б. были задержаны на границе Республики Южная Осетия и Российской Федерации, при них было обнаружено большое количество наркотических средств, которые были предназначены для распространения на территории Республики. Была распространена информация, что по месту жительства Цховребовой в г. Цхинвал был произведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты наркотические средства и ценные вещи", - отмечает пресс-служба.

Генеральная прокуратура Республики сообщает, что какие-либо проверки о причастности к совершению преступлений и процессуальные действия в отношении судьи Верховного суда Цховребовой К.А. и членов ее семьи правоохранительными органами Республики не проводились, "так как на то не было поводов и оснований".

В отношении лиц, имеющих отношение к публикации и распространению заведомо ложной информации в социальных сетях о совершении судьей Верховного суда республики Цховребовой К.А. и ее супругом Сотиевым И.Б. тяжких и особо тяжких преступлений, будет проведена проверка на предмет наличия в их действиях состава преступлений, предусмотренных ч.5 ст.128.1 (клевета) и ч. 3 ст. 298.1 УК РФ (клевета в отношении судьи).

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest