Посольство России сообщило о порядке выезда несовершеннолетних детей за пределы РФ

пт, 21/08/2020 - 12:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Южной Осетии сообщило о поступившей в их адрес ноте Посольства РФ о порядке выезда граждан России.

"В четверг в МИД поступила нота посольства РФ в РЮО, в которой сообщается, что ограничения на движение через пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, предусмотренные распоряжением правительства РФ от 27 марта 2020 года № 763-р, не распространяются на ряд категорий граждан России, в том числе однократно выезжающих из РФ", - сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Согласно разъяснениям пограничной службы Федеральной службы безопасности РФ, в этих случаях выезд несовершеннолетних детей за пределы РФ осуществляется совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей в соответствии с положениями статьи 20 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда и въезда в Российскую Федерацию».

Выезд по указанным основаниям несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения не допускается.

Это относится и к категориям граждан, имеющим право на следование за пределы Российской Федерации с членами семьи, упомянутым в пункте 2 распоряжения правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 года № 763-р.

Авторство:
Фото "Официальный сайт УФМС России"
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest