В Цхинвале прошло первенство по шашкам среди школ районов республики

пт, 21/08/2020 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии прошло первенство по шахматам среди районных школ. Турнир приурочили ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Россией.

Первенство было командным. В каждой команде выступили по четыре участника: две девочки, два мальчика.

Участвовали игроки средних школ сел Сатикар, Дменис, Зар и села Хетагурово.

Организовал мероприятие отдел по делам молодёжи и спорта Цхинвальского района. Как отметил председатель отдела молодежи Тенгиз Туриев, ребята активно вовлеклись в игру.

«Ребята играли с большим азартом. В течение месяца они готовились к этому первенству, результат неплохой. Спасибо им и их учителям за участие и, конечно, благодарность главе района Вахтангу Мамитову за его содействие в проведении мероприятия», - сказал Туриев.

Как отметил президент Федерации шашек Южной Осетии Борис Лолоев, первенство имело не только спортивное направление, но и воспитательное.

«Прежде чем начать мероприятие, мы рассказали нашим юным участникам - какие трудности испытал наш народ в пути к независимости, как наша многовековая мечта сбылась. Молодежь должна знать, чего нам стоило стать независимым государством. Скоро мы будем отмечать очередную дату нашего признания. Это для нас большой праздник. Благодарю всех, кто помог в проведении первенства», - сказал Лолоев.

Победителями первенства по шашкам стала команда Зарской средней школы. Второе место у команды Дменисской средней школы, а на третье место вышли игроки школы села Хетагурово.

Все победители и призеры получили грамоты, медали и призы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest