Французский багет по-осетински

вс, 23/08/2020 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Французский багет выпекается с 1893 года, причем - по самым разным рецептам. Багет - это не какой-то один хлеб, а целый мир хлеба. Теперь, чтобы попробовать настоящий французский багет, совсем необязательно ехать во Францию, в Южной Осетии пекари с этим справились на "отлично".

Юго-Осетинское предприятие хлебобулочных изделий ввело этот вид хлеба в свой ассортимент несколько лет назад, и он стал практически одним из самых популярных.

Чтобы утром на прилавках магазинов был вкусный свежий и аппетитный хлеб, рабочим и мастерам предприятия приходится трудиться с раннего утра и до позднего вечера.

По словам директора ЮОПХБИ Вадима Цховребова, идею включить багет в ассортимент предприятия он обдумывал более 10 лет. Однако в старом здании это было невозможно: не позволяли производственные площади и мощности оборудования.

"Когда мы перешли в новое здание, где более современное оборудование, мы и начали производить багет", - рассказал Вадим Цховребов.

Строгой цифры объемов производства багета, по словам Цховребова, нет, все зависит от потребителя.

Багет в Республике довольно востребован. По словам Вадима Цховребова, у такого вида хлеба есть свой стабильный покупатель, что говорит об уровне профессионализма пекарей, о серьезности производства.
Руководитель хлебобулочных изделий признался, что он как технолог заявляет, что из всех видов производства продуктов питания, самая сложная технология - у производства хлеба.

Ассортимент хлеба на предприятии большой и разнообразный.

"Когда каждый раз употребляешь один и тот же вид хлеба, хочется взять другой, или, например, на праздники. Детям, например, больше нравится багет, старшему поколению -другие виды хлеба: белый, серый, чёрный, ржаной", - рассказал Цховребов.

Предприятие начало также производство нового вида хлеба по старинным рецептам из местного сырья, пшенице, выращенной на полях Знаурского района республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest