Фильм о войне в Южной Осетии признан лучшим на международном фестивале в Казани

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Картина «Выжить нельзя погибнуть» стала победителем VII Международного фестиваля патриотического кино «Защитники Отечества -2020» в Казани. Работу отметили в главной номинации конкурса – «Лучший полнометражный фильм».

«Это неожиданно, так как фестиваль очень высокого уровня, были заявлены серьезные работы. Приятно, что так оценили, ведь тема, которая раскрыта в нашем фильме, очень важна. Кроме того, хочется отметить, что это наша общекомандная победа, всех, кто болел за этот фильм, создавал его. Мы сейчас созваниваемся, меня переполняют эмоции. Хочу поблагодарить всех за работу», – рассказала корреспонденту «15-го Региона» режиссер-постановщик картины Ангелина Цаликова-Битарова.

Напомним, картина «Выжить нельзя погибнуть» кинокомпании «Ирмон» повествует о событиях августа 2008 года в Южной Осетии. По сюжету главный герой ленты – 21-летний Алан – живет и работает в Москве, счастлив в браке, но война заставляет его бросить успешную жизнь и встать на защиту Родины.

Фильм в жанре «драма» снят летом 2019 года. Автор сценария – Константин Битаров, операторы-постановщики – Мария Нашикина и Руслан Макиев, актеры – Давид Тогоев, Эльбрус Беслекоев (Блу Ариаг), Александр Битаров, Тамерлан Сабанов, Роберт Битаев, Борис Кантемиров, Гри Мамиев, Олеся Лохова и многие другие.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest