В Южной Осетии отметили 90-летний юбилей пожарной службы

вс, 23/08/2020 - 14:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Управление противопожарной службы Южной Осетии в воскресенье отмечает 90 лет со дня образования. Сотрудников управления и ветеранов службы пришло поздравить руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым.

В расположении пожарной части по улице Героев прошло торжественное мероприятие с вручением государственных наград, а также показательные выступления сотрудников противопожарной охраны, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки.

«Сегодняшние поздравления, которые прозвучат, они в знак благодарности за ваш труд. Без сомнения пожарная охрана является основой создания Министерства по чрезвычайным ситуациям. Вашу доблесть трудно переоценить. Сегодня силы, которые обозначены для обеспечения пожарной безопасности, для обеспечения безопасности от природных катаклизмов конечно сильнее, чем когда-бы то ни было. У нас есть все силы и средства для того, чтобы вы профессионально выполняли свои служебные обязанности», - сказал президент, отметив, руководство страны делает все возможное для повышения финансового довольствия сотрудников противопожарной охраны, а также повышения пенсий ветеранам.

Президент адресовал слова благодарности и ветеранам, отметив большие заслуги и поблагодарил их за работу на службе в Управлении: «Вы, ветераны, не покладая рук и не жалея своего здоровья сделали все для того, чтобы пожарная охрана с честью и достоинством выполняла все свои обязанности», – сказал он.

Слова поздравления в адрес юбиляров прозвучали и от главы МЧС Азамата Чочиева.

«Противопожарная охрана образовалась 23 августа 1930 года, и с тех пор с честью выполняет свою работу. Я горд, что проработал с нашими ветеранами, и работаю по сей день. Желаю вам хорошей работы и службы», - сказал Чочиев.

Особо отличившиеся сотрудники пожарной части были награждены государственными наградами - медалью "В ознаменование 10-летия Победы в Отечественной войне народа Южной Осетии", которая была учреждена парламентом республики 17 августа 2018 года и Почетными грамотами Президента РЮО.

Мероприятие продолжилось межкомандными соревнованиями среди сотрудников всех пожарных частей, всего их в республике восемь.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest